© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

15.04.2004 - Молодые семьи смогут сами построить себе квартиры в столице

Молодые семьи смогут сами построить себе квартиры в столице

В столице утверждена городская целевая программа "Молодым москвичам-строителям квартиры в Москве" на 2004-2006 годы. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Юрий Лужков. Как сообщил в среду источник в городской администрации, это решение принято в целях закрепления молодых рабочих и специалистов в строительных организациях Москвы и улучшения их жилищных условий.

Финансировать возведение жилья в рамках программы будут сами строительные фирмы столицы. При этом ежегодно для этих целей в городе планируется возводить 30 тыс. кв. метров жилых площадей, сообщает "Интерфакс".

Льготные квартиры будут предоставляться молодым рабочим и специалистам, проработавшим не менее 3 лет в строительных организациях и предприятиях Москвы и в первую очередь нуждающимся в улучшении жилищных условий по месту жительства, а во вторую очередь подпадающим под понятие "молодая семья".

Строительные фирмы будут предоставлять квартиры участникам программы на условиях договора купли-продажи на срок до 5 лет, по себестоимости жилья. Молодые строители будут заселяться в квартиру и в течение 5 лет в рассрочку оплачивать ее стоимость и жилищно-коммунальные услуги. В собственность квартира будет оформляться только после оплаты всей ее стоимости.

Первый дом по программе "Молодым москвичам-строителям квартиры в Москве" будет построен на улице Часовая, владение 1 в течение ближайших 3 лет.


Постоянный адрес материала - Молодые семьи смогут сами построить себе квартиры в столице

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо