© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

25.11.2002 - Владимир Ресин: опыт Куркино может быть использован в других регионах России

Я думаю, опыт Куркино, безусловно, будет использован как в Москве, так и в регионах России, - заявил в субботнем интервью после проведения выездного совещания на Северо–западе столицы первый заместитель мэра в Правительстве Москвы Владимир Ресин.

Как сказал руководитель столичного стройкомплекса, «район экспериментальной застройки, не спутаешь с Марьинским парком или Южным Бутово, а в том же Митино, есть лишь отдельные микрорайоны, напоминающие Куркино».

Владимир Ресин подчеркнул, «строительство по образу района на Северо-западе столицы, необходимо продолжать, а подобием Куркино могут стать микрорайоны Переделкино».

Подробно остановившись на теме строительства в Куркино, Владимир Ресин напомнил, «впервые, на большой площади со сложившимся рельефом строится жилой район площадью около 1 миллиона квадратных метров, среди которых ни одного похожего дома».

Первый муниципальный дом в КуркиноВладимир Ресин отметил, «сегодня здесь уже действует школа, построен детский сад, решены вопросы инфраструктуры».

Руководитель столичного стройкомплекса выразил уверенность в выполнении намеченного на этот год, упомянув, что ожидаемый визит в Куркино премьер – министра России Михаила Касьянова, возможно, состоится в декабре.


Постоянный адрес материала - Владимир Ресин: опыт Куркино может быть использован в других регионах России

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо