© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Название отчетаАнализ рынок биохимических анализаторов, 2017-2020 
Код исследования6634 
Тип работыМаркетинговое исследование
РегионРоссия
ОтрасльМашины, оборудование
Дата выхода отчета09.07.2022 
Количество страниц271 
Язык отчетаРусский 
Стоимость90000 Российский рубль 
Краткое описание отчетаПредметом настоящего исследования являются исключительно автоматические биохимические анализаторы.

Анализаторы, осуществляющий замер отдельных биохимических показателей, например, глюкозы, HbA1c, проводящие исключительно анализ наркотических средств, мониторинг лекарственных препаратов, а также анализаторы, используемые в био-аналитических исследованиях (например, YSI 2900), не являлись предметом настоящего исследования.

Кроме того, в рассмотрение не включались ветеринарные анализаторы, оборудование для экспресс-анализа и анализаторы, осуществляющие биохимические измерения «сухим» методом (в т.ч. с использованием микрослайдовой технологии). Таким образом, за рамками исследования находятся такие бренды, как Arkray Factory, Fujifilm Corporation, Ortho-Clinical Diagnostics, Abaxis, MNCHIP и пр.

Период исследования охватывает 4 года – с 2017 г. по 2020 г.

Исследование базируется на детализированном анализе Таможенной базы данных РФ и Реестра государственных контрактов, заключенных заказчиками (государственными учреждениями здравоохранения) по итогам размещения заказов на поставку биохимических анализаторов.

Анализу рынка предшествовало составление базы данных биохимических анализаторов (по моделям) с указанием ключевых характеристик оборудования. Каждая таможенная декларация детализировалась по моделям поставляемых анализаторов, что позволило в дальнейшем провести анализ рынка по типу оборудования и его техническим характеристикам. 
Полное описание отчетаРынок биохимических анализаторов в целом и отдельно по сегментам рассматривается в разрезе следующих параметров:


• Общая динамика поставок в количественном и стоимостном выражениях, в том числе по импорту б/у оборудования;
• Структура рынка по производительности (количество тестов в час) в количественном и стоимостном выражениях;

• Структура рынка по количеству образцов на борту;

• Структура рынка по количеству реагентов на борту;
• Структура рынка по брендам в количественном и стоимостном выражениях;

• Структура рынка по странам-производителям в количественном и стоимостном выражениях;
• Структура рынка по моделям в количественном и стоимостном выражениях.



Отдельная глава исследования посвящена анализу ценовой политики на рынке, в которой рассматривается взаимосвязь между типом анализатора и его стоимостью. В главе прослеживается рост таможенной стоимости оборудования при переходе от более простого до более сложного анализатора в каждой группе показателей.



В главе «Позиционирование брендов на рынке» исследуется взаимосвязь между стоимостью анализатора и занимаемой им долей на рынке. На графиках, увязывающих несколько параметров анализа данных, схематично показываются рыночные позиции каждого бренда и каждой модели, в том числе отдельно по сегментам низкопроизводительных / среднепроизводительных / высокопроизводительных анализаторов.


В главе «Дистрибьюторы биохимических анализаторов в РФ» представлена информация по объему поставок анализаторов в количественном и стоимостном выражениях в разрезе 30 крупнейших компаний-поставщиков. Информация по прочим компаниям содержится в прилагаемом к исследованию Excel-файле.



В главе "Государственные закупки биохимических анализаторов" приводится статистика по контрактам, заключенным на покупку анализаторов государственными учреждениями здравоохранения в 2020 г. Объем выявленных продаж анализаторов составил 34% от совокупного числа ввезенных в РФ анализаторов в 2020 г. (с учетом оборудования, предоставляемое в аренду и рассрочку). В главе представлены данные о структуре закупок анализаторов по типам (низкопроизводительные/ среднепроизводительные / высокопроизводительные, в т.ч. по диапазонам кол-ва тестов в час), по брендам, по моделям в каждом сегменте, также приводится средняя стоимость реализации каждой модели и средний уровень наценки на данные модели. Также высокоуровнево анализируются особенности закупок в разрезе федеральных округов (предпочитаемые модели, бренды). 
Подробное оглавление1) Динамика и тенденции развития рынка в целом
2) Динамика и тенденции развития рынка отдельно по сегментам: низкопроизводительные, среднепроизводительные и высокопроизводительные анализаторы
3) Динамика и особенности импорта анализаторов по каждому бренду 
Способ предоставленияЭлектронный вид 

Постоянный адрес материала - Анализ рынок биохимических анализаторов, 2017-2020

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо