© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Название отчетаБизнес-план инвестиционного проекта «Строительства и эксплуатации пансионов семейного типа, объектов общественного питания, бытового и культурно-развлекательного обслуживания Лазаревского района Сочи 
Код исследования3384 
Тип работыБизнес план
РегионКраснодарский край
ОтрасльСтроительство, Недвижимость, Спорт. Досуг
Дата выхода отчета20.03.2005 
Количество страниц56 
Язык отчетаРусский 
Стоимость10000 Российский рубль 
Краткое описание отчетаЦелевой бизнес- план, необходимый Заказчику для выделения земельного участка региональными властями. 
Полное описание отчетаЦель- выделение земельного участка региональной администрацией для реализации инвестиционного проекта. Стандартный бизнес- план. Источники информации- материалы Заказчика, статистические материалы, исследование рынка курортных и сопутствующих услуг в Краснодарском крае.
Выдержки из текста:
В настоящее время в курортном секторе экономики края сложилась ярко выраженная недобросовестная конкуренция между санаторно-курортными учреждениями, с одной стороны, и частными квартиросдатчиками с другой. Предприятия санаторно-курортного комплекса являются добросовестными налогоплательщиками, вынуждены содержать персонал в межсезонный период (низкий процент заполняемости) и в полном объеме оплачивать коммунальные платежи. Частные квартиросдатчики не являются в 90% случаев добросовестными налогоплательщиками, покупают коммунальные услуги по ценам, установленным для физических лиц и не обременены обязательствами в отношении персонала, найм которого производится только на время курортного сезона без соответствующих выплат социального характера и выплат по налогу на доходы физических лиц. В итоге процент заполняемости санаторно-курортных учреждений значительно ниже, чем в частном секторе при более высоких ценах на услуги, предоставляемые отдыхающим.
В сложившихся условиях, когда развитие курортов края неразрывно связано с принятием современных архитектурных решений, повышением качества сервиса и набора предоставляемых отдыхающим курортных и сопутствующих услуг, особенно элитных услуг, при ценах, успешно конкурирующих с ценами мировых центров отдыха, инвестиционный проект «Строительства и эксплуатации пансионов семейного типа, объектов общественного питания, бытового и культурно-развлекательного обслуживания в ___________ Лазаревского района г. Сочи ___________на участке площадью 17,25 га представляет собой микрокурорт, обеспечивающий отдыхающим комфортное проживание (различные ценовые категории), питание (различные ценовые категории), культурно-развлекательные и спортивно-оздоровительные мероприятия, услуги предприятий розничной торговли и бытового обслуживания на территории современного благоустроенного архитектурного ансамбля, отвечающего мировым стандартам организации массового отдыха.
Проектом предусмотрено строительство пансиона семейного типа на 200 мест, 11 2-4 этажных пансионов семейного типа на 300 мест, центра обслуживания и ресторана на 300 мест, 2 стоянок автомашин на 25 и 40 машино-мест, административно-лечебного корпуса, аквапарка, хозяйственного блока с котельной, прачечной, мастерскими и гаражом, летнего киноконцертного зала, спортивных площадок, парковой зоны. Проект включает в себя открытие продовольственных и промтоварных магазинов, предприятий бытового обслуживания (здание административно-лечебного корпуса).
Санаторно-туристическая отрасль Краснодарского края в последнее время встретилась с рядом серьезных проблем, следствием которых является падение объема продаж по отрасли. Рост объема услуг специализированных средств размещения в 2003 году составил всего 15,7% по сравнению с 2002 годом, индекс цен на санаторно-оздоровительные услуги тоже вырос и составил в 2003 году 128,3%.
В 2004 году курорты г. Сочи посетило 599 тыс. человек в курортный сезон и 332 тыс. человек – в межсезонный период; за аналогичный период в пос. Лазаревский отдохнуло в курортный сезон 161 тыс. человек, в межсезонный период – 59 тыс. человек (имеется в виду организованный туризм). Число неорганизованных туристов составило 1320 человек (базовые цифры 2003 года). Такая разница в количественных оценках (превышение числа неорганизованных туристов над организованными) вызвана более низким уровнем цен на услуги частного сектора, в котором проживают неорганизованные туристы.
Важнейшим маркетинговым преимуществом проекта являются услуги, комплексно предоставляемые отдыхающим и значительно более высокий уровень сервиса как по сравнению с частным сектором, так и с существующими санаторно-курортными учреждениями.
Проектом предусмотрено строительство пансиона семейного типа на 200 мест, 11 2-4 этажных пансионов семейного типа на 300 мест, центра обслуживания и ресторана на 300 мест, 2 стоянок автомашин на 25 и 40 машино-мест, административно-лечебного корпуса, аквапарка, хозяйственного блока с котельной, прачечной, мастерскими и гаражом, летнего киноконцертного зала, спортивных площадок, парковой зоны. Проект включает в себя открытие продовольственных и промтоварных магазинов, предприятий бытового обслуживания (здание административно-лечебного корпуса).
С выходом инвестиционного проекта на полную мощность в январе 2008 года ежегодно в строящемся элитном комплексе смогут отдыхать 18 050 туристов, проект обеспечит увеличение численности отдыхающих на курортах г. Сочи на 1,9%, на курортах Лазаревского района на 8,2% (базовый – 2004 год).
Полный набор предоставляемых проектом услуг позволяет сделать отдых туристов полноценным, а конкурентоспособные цены на оказываемые элитные услуги и качество сервиса позволяют сделать вывод о возможной всесезонности загрузки рассматриваемого проекта, повышении престижа отдыха в Лазаревском районе г. Сочи, на курортах Краснодарского края в целом. Кроме того, проект в значительной мере будет способствовать уменьшению доли иностранного туризма среди граждан РФ и увеличением доли внутреннего туризма, т.к. инвестор – Транснациональная компания «Корпоративное объединение финансовых и промышленных капиталов» (г. Москва) намерен предпринять необходимые меры по продвижению проекта на рынке туристических услуг Москвы и Московской области ввиду комплексности элитных услуг по проекту и ценовой конкурентоспособности проекта по сравнению с ценами мировых туристических центров релаксации. 
Подробное оглавление Вводная часть - 7
II. Анализ положения дел в отрасли – 11
III. Производственный план – 15
IV. План маркетинга – 39
V. Организационный план – 43
VI. Финансовый план - 45
 
Способ предоставленияЭлектронный вид 

Постоянный адрес материала - Бизнес-план инвестиционного проекта «Строительства и эксплуатации пансионов семейного типа, объектов общественного питания, бытового и культурно-развлекательного обслуживания Лазаревского района Сочи

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо