© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Новые технологии и качественные материалы в гидроизоляции.

Тип информации: Обзор
Дата: 21.02.2008
Регион: Россия
Отрасль: Стройматериалы
Специализация: Вяжуще-клеевые и изоляционные материалы

На рынке  появились и активно используются новые технологии и материалы концерна Максит Груп марки “Дайтерманн”.
Онипредназначены для выполнения гидроизоляции фундаментов и оснований зданий и сооружений:

Снаружи - обмазочным методом путем шпаклевания материалом Суперфлекс-10;

Снаружи - обмазочным методом путем напыления материалом Суперфлекс-100С;

Изнутри - изолирующими эластичными шпаклевками Суперфлекс Д1 и Суперфлекс Д2
(допускается комбинированное использование с жесткой гидроизоляцией Дайтерманн ДС).

Для остановки течей воды рекомендуется применение материала Церинол СТМ.

Указанные схемы гидроизоляции применяются при воздействии на сооружения естественной влажности почвы, просачивающейся и накапливающейся влаги и воды под давлением. Технологии также рекомендуются для применения при строительстве паркингов для разных уровней заложения, бассейнов, балконов и террас. 
 
Суперфлекс 10 (Суперфлекс 100С) – высоко эластичная двухкомпонентная битумно-полимерная масса для выполнения надежной изоляции зданий и сооружений. Данная масса является долговечной, стойкой на воздействия воды и всех, обычно имеющихся в почве агрессивных веществ. Этот материал сохраняет изоляцию при трещинах основания до 5 мм и сдвиге до 2 мм, обладает высокой стойкостью на воздействия воды без давления и под давлением. Суперфлекс 10 наносится вручную, Суперфлекс 100С – механизировано напылением.
Суперфлекс Д1 (Суперфлекс Д2) – гидравлический вяжущий изолирующий раствор, предназначенный для устройства эластичной гидроизоляции наружных и внутренних областей объектов: внешние стены подвалов, фундаменты, поверхности стен и полов в мокрых и влажных помещениях. Материал сохраняет свои изолирующие свойства при трещинах до 0,75 (1,0) мм, воздействии воды под давлением, долговечность и стойкость при воздействиях отрицательной температуры. Связывание материалов происходит без образования трещин и появления собственного напряжения.
Дайтерманн ДС – гидравлический вяжущий изолирующий раствор, изготовляемый на основе капиллярно действующего цемента, предназначенный для устройства жесткой гидроизоляции наружных и внутренних областей объектов: внешние стены подвалов, фундаменты, поверхности стен и полов в мокрых и влажных помещениях. Материал не требует предварительной подготовки поверхности, обладает высокой водонепроницаемостью, стойкостью к воздействиям агрессивных сред, отрицательных температур и механическим повреждениям, отсутствием образования налета на поверхности вредного воздействия на стеновые конструкции.
Церинол СТМ – сухой раствор на основе цемента и минеральных волокон предназначен для замыкания швов, трещин, мест соединения и устранения дефектов от протекания воды. Материал наносится путем шпаклевания и трамбования заполняемых мест. Процесс связывания начинается сразу, поэтому даже под напором воды достигается изолирующий эффект.
Гидроизоляционные материалы Дайтерманн – это продукция с более чем 100 летней историей развития, соответствующая требованиям норм ИСО 9001, – залог качества и надежности гидроизоляционных материалов торговой марки “Дайтерманн” концерна Максит Груп.
 
Подробную информацию по системам изоляции и описание материалов Вы можете также увидеть на сайте компании «БизнесНефтеХим».

Источник информации: Рестко Холдинг


Постоянный адрес материала - Новые технологии и качественные материалы в гидроизоляции.

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо