© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Какой бассейн для дачи выбрать?

Тип информации: Статья
Дата: 18.06.2016
Регион: Россия
Отрасль: Строительство
Специализация: Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство

Бассейн - очень удобное и полезное приобретение для дачного участка, особенно если поблизости нет природных водоемов. Ведь трудно представить лето без купания, а что может быть удобнее, чем мини-прудик в паре шагов от крыльца? Да и потом, при современной экологии вода в бассейне в любом случае будет чище и безопаснее, чем вода из озера или реки. Дачные бассейны строятся как из бетона, так и из пластиковых композитных материалов. Какой вариант лучше и почему?

 

Пластиковый бассейн

Одна из главных причин, по которой многие отдают предпочтение именно бассейнам из пластика — это легкость их монтажа. Композитная чаша может быть установлена буквально за несколько часов — таким образом, вариант идеален для тех, кто хочет воспользоваться новым бассейном поскорее. Кроме того, современный пластик, из которого производятся композитные бассейны, обладает надежными эксплуатационными характеристиками — установить его можно не только в помещении, но и снаружи на участке, под открытым небом. Пластиковый бассейн очень гладок и приятен наощупь, цветовой ассортимент представлен самыми разнообразными и красивыми вариантами — например, серебристым, изумрудным, темно-синим. Наполненный водой, такой бассейн смотрится просто восхитительно. Антибактериальное покрытие, нанесенное на поверхность пластиковой чаши, позволяет тратить меньше средств на очистку бассейна. А еще пластиковый бассейн отлично удерживает тепло — Вам не придется расходовать лишнюю энергию на его подогрев.

 

Бассейн

Бетонный бассейн

Что касается бетонного бассейна, то главное его положительное качество и преимущество — это абсолютная монументальность и надежность. По информации источника, такой бассейн, если установить его правильно, будет служить десятилетиями и не требовать никакого ремонта. Правда, из недостатков бетонного бассейна можно отметить тот факт, что устанавливается он очень долго — пользоваться бассейном станет возможно не раньше, чем через три месяца от начала работ. Но зато бетонный бассейн — сооружение по-настоящему солидное, и облицовываать пространство вокруг него можно любыми материалами, чего не скажешь о пластиковых бассейнах. Для очистки бетонной чаши подходят любые очистительные приспособления, нет ограничений и в вопросе условий использования — ставить бетонный бассейн можно и в помещении, и на улице, ему не страшна никакая погода.


Источник информации: Ремстройкомплект


Постоянный адрес материала - Какой бассейн для дачи выбрать?

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо