© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Жизнь застройщиков усложнится уже с начала 2016 года

Тип информации: Статья
Дата: 19.11.2015
Регион: Россия
Отрасль: Строительство
Специализация:

Жизнь российских застройщиков может значительно сложнее уже с первого дня нового 2016 года. Это может случится «благодаря» поправкам, которые готовят для девелоперов рабочая группа правительства РФ во главе с первым вице-премьером Игорем Шуваловым.

Суть поправок заключается в том, чтобы увеличить порок собственных средств застройщиков. Для нормальной работы на рынке жилья строительным компаниям нужно будет иметь более 5% собственных средств от стоимости возводимых объектов, или же иметь на руках поручительства от юрлиц в размере от 1 миллиарда рублей. По мнению чиновников, такие меры позволят убрать с рынка ненадежные компании.

Ещё одним нововведением станет необходимость публиковать информацию о конечных бенефициарах. Такие меры также должны помочь рынку недвижимости стать более открытым и безопасным для клиентов. Представители строительного бизнеса уже выразили обеспокоенность рядом новых инициатив правительства. По их мнению, такие меры могут способствовать уходу с рынка всех средних застройщиков. В итоге это может привести к тому, что строить будет выгодно только очень крупные проекты.

Чиновники для примера указывают на Подмосковье, где работает около 500 застройщиков, из них надежными являются только около 50.  


Источник информации: Рестко Холдинг


Постоянный адрес материала - Жизнь застройщиков усложнится уже с начала 2016 года

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо