© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Дольщиков обяжут страховаться на случай банкротства застройщиков

Тип информации: Статья
Дата: 14.11.2015
Регион: Россия
Отрасль: Страхование
Специализация:

Чиновники Министерства строительства разработали поправки к закону "Об участии в долевом строительстве", по одной из которых покупатели квартир в новостройках сами должны страховаться от недостроя.

 

Известно, что такая поправка была принята на совещании, которое было проведено первым вице-премьером правительства Игорем Шуваловым ещё в конце октября. Сообщается, что предложенные поправки уже разосланы по профильным ведомствам.

 

Если поправки будут приняты, то дольщики должны будут за свой счёт страховать риски, которые могут возникнуть в случае проблем застройщика. При этом отмечается, что страховаться нужно будет у сертифицированных компаний, которые будут опубликованы на сайте Центрального банка РФ. Также уточняется, что минимальный размер компенсации должен быть не меньше общей стоимости жилья.

 

По мнению представителей строительной отрасли, такая мера, безусловно, приведёт к росту цен на жильё. Ведь на данный момент страховать риски должен застройщик. Также рынок первичной недвижимости может потерять определенную долю клиентов.  


Источник информации: Рестко Холдинг


Постоянный адрес материала - Дольщиков обяжут страховаться на случай банкротства застройщиков

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо