© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

16 интерьеров с обоями

Тип информации: Статья
Дата: 02.10.2015
Регион: Россия
Отрасль: Стройматериалы
Специализация: Элементы интерьера

Красивые обои на стенах гостиной, спальни и холла - классика жанра. Одно время этот способ декорирования потеснили другие отделки: покраска, штукатурка, деревянные или пластиковые панели и даже кожа и ткани. Однако, сегодня бумажные и виниловые обои с яркими узорами и модными принтами снова на пике популярности. 

Обои с геометрическим рисунком, цветочными и иными мотивами зачастую используются в интерьерах соответствующей стилистики (классика, поп-арт, английский стиль), либо украшают одну-две стены в помещении, помогая визуально разделить его на зоны и расставить цветовые акценты.

Вне зависимости от стилистической принадлежности, красивые обои в интерьере редко используются в гостиной или холле. Чаще всего интересные принты и узоры применяют для украшения спальни и кухни. Наибольшей популярностью пользуются обои с флористическими рисунками для спальни девочки, с морской тематикой для спальни мальчика. В большинстве своём современный дизайн с обоями в России выглядит на сегодняшний день, как выбор между теми или иными тонами светлого или тёмного цвета, фактурами, а также степенью матовости-глянцевости. Мода на минималистичные интерьеры со студийным типом планировки и скупым декором не прошла бесследно для производителей обоев.

Впрочем, этот тренд, как один из многих, рано или поздно уступит пальму первенства чему-то иному. Будут ли через несколько лет в моде обои в крупную вертикальную полоску, с объёмным рисунком или ярким орнаментом — покажет время. Вне времени и вне популярности всегда будет только одна категория обоев — дизайнерские. Сделаны они из бумаги, флизелина, винила, стекловолокна, натуральных материалов или изготовлены по новейшей технологии, — такие обои всегда будут актуальны в интерьере.

В последнее время бум на необычные обои немного поутих. В большинстве интерьеров используются обои ровных светлых или тёмных тонов, неброские обои для стен в интерьере создают идеальный фон, на котором разыгрывается настоящее интерьерное действо. Нередко в этих целях используются особо прочные обои, на которые можно наносить краску. При желании освежить интерьер, их просто перекрашивают.

Среди новинок последних нескольких лет наибольший интерес вызывают обои-раскраски, созданные российскими дизайнерами. Это настоящий дизайн обоев для стен в доме, где живут дети: чёрно-белые контуры при желании можно раскрасить любым образом. На такие обои также можно наклеить детские рисунки, которые будут смотреться здесь очень оригинально! 
 


Источник информации: Интерьер -сервис


Постоянный адрес материала - 16 интерьеров с обоями

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо