© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Полы из виниловой плитки

Тип информации: Статья
Дата: 16.01.2018
Регион: Россия
Отрасль: Строительство
Специализация: Капитальное строительство и капитальный ремонт, Некапитальный ремонт, отделка, мелкое строительство

Пол из плитки ПВХ в ванной комнате.

 

Современную ПВХ-плитку с виниловым покрытием можно укладывать на любое несущее основание, обладающее достаточной твердостью, в том числе и на устаревший пол из керамической плитки. Монтаж происходит по стандартной схеме. Однако перед началом укладки мы советуем провести ми­нимальные подготовительные работы. В данном случае это выравнивание швов между плиткой, что позволит создать ровную поверхность пола, в результате чего новое покрытие не будет с те­чением времени вдавливаться в межплиточное пространство старого полового покрытия, а значит, прослужит значительно дольше. Для проведения работ понадобится шпат­левка или любая другая выравнивающая смесь. Этим составом аккуратно заполняют межпли­точное пространство и просушивают не менее суток. В том месте, где стыкуются стены ванной и напольное покрытие, нужно особое внимание обратить на зазоры. Чтобы влага или конден­сат случайно не попали под финишный настил, в местах стыков материала со стенами рекомендуется дополнительно пройтись силиконовым герметиком.

Полы из винила в ванной.

Виниловая плитка на балконеТонкости монтажа плитки ПВХ в неотапливаемых помещениях.

 

Мы не рекомендуем укладывать ПВХ-плитку на пол в неотапливаемых помещениях, так как температура при монтаже данного покрытия должна быть в пределах +17... +30 °С.

Виниловая плитка на балконе

В любом случае, даже если произвести мон­таж напольного ПВХ-покрытия при требуемой температуре, воздействие окружающей среды — перепады температур, мороз, прямые солнечные лучи — будет способствовать деформации пола и отставанию клеевого замка. Можно использо­вать виниловую плитку в качестве напольного покрытия на балконе только в том случае, если он качественно застеклен и отапливается.

 

Рекомендации: Стоит обратить особое внимание: под виниловую плитку можно устанавливать только электрические и водяные системы теплого пола, а использование пленочных инфрокрасных обогревателей запрещено. В процессеэксплуатациитакжерекомендуется исключить нагрев поверхности свыше 30 °С.

 

Подрезаем плитку ПВХИзменяем геометрическую форму плитки.

Подрезаем плитку ПВХ

Работая с ПВХ плитками можно скорректировать размеры плитки по своему усмотрению, подогнав его под конфи­гурацию помещения. Виниловая плитка проста в работе, ее легко резать обычным канцеляр­ским ножом (особенно по прямым линиям). Если необходимо создать формы более сложной геометрии, лучше всего использовать ножницы по металлу. С их помощью края раскраиваемой плитки получатся ровными и аккуратными. Мы рекомендуем обращать внимание на рисунок плитки и заказывать материал с запасом — на подгонку — либо рассчитывать его количество так, чтобы минимизировать отходы.

 

Теплые полы из плитки ПВХВиниловая плитка и система «Теплый пол».

Теплые полы из плитки ПВХ

 Использование виниловой плитки в качестве финишного покрытия при сооружении системы теплого пола позволяет соблюсти оптимальное соотношение параметров категории «мощность — теплоотдача». Перед началом укладки обязательно стоит про­верить зазор между стеной и покрытием — он должен составлять не менее 8 мм. Эти щели (их закрывают специальным плинтусом) впо­следствии обеспечат пространство при тепловом расширении материала. Основанием для мон­тажа может служить даже обычная бетонная стяжка, но ее поверхность желательно застелить полиэтиленовой пленкой, а еще лучше специ­альным фольгированным материалом, способ­ствующим сохранению тепла в помещении.

 

Если планируется использование системы водя­ного теплого пола, то монтаж и укладку винилового покрытия производят только после тщательной инспекции отопительной системы и прогонки воды в ней. В данном случае необходимо полностью проверить герметичность контура труб, а также надежность и прочность гидроизоляции.

 

После окончания монтажа элементов отопле­ния покрытие монтируют так же, как на обычное бетонное основание, следуя инструкции изгото­вителя.

Лепота.РУ


Источник информации: Лепота.ру


Постоянный адрес материала - Полы из виниловой плитки

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо