© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Как починить протекающую водосточную трубу

Тип информации: Статья
Дата: 24.08.2014
Регион: Россия
Отрасль: Стройматериалы
Специализация: Сантехника. Водоснабжени. Канализация

Если вы когда-нибудь задумывались над тем, как починить водосточную трубу, то вы не одиноки.
Ремонт слива необходим для того, чтобы сточная вода вытекала на землю, в специально отведенные для этого места, а не на стены дома.
Если вовремя не починить поврежденные соединения, то со временем дождевая вода будет проникать в ваше жилище.
Если у вас деревянный дом, то урон, наносимый влагой, станет сильно заметен только через несколько лет. В тех домах, которые имеют обшивку из винила или кирпичные стены, потеки создадут уродливые полосы. Вывести их потом очень сложно - для этого потребуется специальная чистка аппаратом высокого давления. Далее будет рассказано как лучше всего починить протекающий слив.

НЕОБХОДИМЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Вам понадобится:  отвертка,  силиконовый герметик, проволочная щетка, шприц для заделки швов и лестница.
Вам может понадобиться запасная часть сточной трубы, если старая не подлежит восстановлению, сильно повредилась или погнулась.

ПРОЦЕСС ПОЧИНКИ ПРОТЕКАЮЩИХ СТОКОВ

Провести ремонт водосточного слива достаточно просто. Выясните, где происходит протекание. Скорее всего, чтобы добраться до необходимого места, вам потребуется лестница.
Отсоедините водосточную трубу при помощи отвертки. Убедитесь, что вы не потеряли винты и шурупы и удостоверьтесь, что вы сможете прикрепить все обратно, когда ремонт будет закончен.
Если необходимо, сделайте небольшой набросок, чтобы не забыть, какая деталь куда крепится. После того, как вы отсоединили водосточный слив, очистите места соединения. Для этого прекрасно подойдет жесткая проволочная щетка. Виниловые или ПВХ соединения могут иметь резиновую прокладку.
Система водостока в домеЕсли она есть, то ее необходимо поменять на новую. Если этого не сделать своевременно, то, возможно, скоро вам снова придется чинить трубу. При помощи шприца для заделки швов нанесите небольшое количество силиконового герметика на места соединения. Снова соберите трубу. Именно герметик плотно соединяет части стока, не давая воде просачиваться, так что не жалейте этот материал и убедитесь, что нигде не осталось щелей.
Правильная починка протекающих сточных труб поможет поддерживать хорошее состояние вашего дома многие годы. Если же вы не потрудились выполнить ремонт вовремя, то вскоре неприглядные потеки и гнилые стены испортят ваше жилище. Процесс починки очень легкий, по этому любой владелец дома, будь то мужчина или женщина, вполне может сам справиться с работой.


Источник информации: Строительный портал STROYKAT


Постоянный адрес материала - Как починить протекающую водосточную трубу

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо