© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Необходимость теплоизоляции кровли

Тип информации: Статья
Дата: 24.08.2014
Регион: Россия
Отрасль: Стройматериалы
Специализация: Кровельные материалы

В зависимости от типа и предназначения помещения, меняются и характеристики его кровли.
Так для неотапливаемых помещений, выполняющих только функцию защиты от атмосферных воздействий, чаще всего выбирают «холодный» вариант.
В жилых, коммерческих зданиях и других подобных объектах кровлю изолируют, чтобы уменьшить потери тепла и, соответственно, расход энергоносителей.
Как правило в таких случаях предусмотрен чердак, выполняющий роль «воздушной прослойки» и используемый для размещения оборудования.
Если помещение переделывается под жилое, необходимо обеспечить более качественную теплоизоляцию, чтобы создать подходящие условия. Тип и толщина материала, используемого для обработки кроли, зависят от ее типа, климата и характеристик объекта. Так, если в доме наблюдается повышенная влажность, то может потребоваться дополнительная гидро- или пароизоляция. То же относится к зонам с частыми осадками. Хорошо для изоляцию подойдут PIR-панели.

Компания предлагает для изоляции собственные материалы из пенополиуретана и пенополиизоцианурата. Независимо от типа объекта, материал должен быть нетоксичным и отвечать требованиям пожарной безопасности.
При постройке коттеджей чаще всего используют совмещенные кровли, в состав которых ходит и неиспользуемое чердачное пространство.
По конструкции она может быть вентилируемой, невентилируемой или с частичной вентиляцией. Во всех случаях предусматривается система защиты теплоизоляции от влаги.
В общественных, промышленных и многоэтажных жилых зданиях чаще всего используется плоская кровля. Для частных домов, независимо от количества уровней, более привычна скатная крыша. Уровень уклона зависит от климатических условий: для сухой погоды подойдет угол до 30о, а для зон с частыми дождями и снегопадами – порядка 45о. От этой цифры зависит и тип изоляционных материалов. Для большого угла (от 25о до 35о и выше) подходят асбоцементные листы и черепица. Плитки можно использовать при уклоне до 22о, а рулонные материалы – при 5-25о.


Источник информации: Строительный портал STROYKAT


Постоянный адрес материала - Необходимость теплоизоляции кровли

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо