© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Как правильно организовать хранение вещей в гараже

Тип информации: Статья
Дата: 09.06.2014
Регион: Россия
Отрасль: Недвижимость
Специализация: Нежилая, коммерческая недвижимость

Гараж, если он есть конечно, играет важную роль в повседневной жизни владельца. Он не только защищает автомобили от атмосферных воздействий, но и используются как склад для инструментов, бытовой химии, зимних/летних вещей и пр.

Приведенные ниже советы помогут правильно организовать их хранение не захламляя помещение. В этом помогут встроенная мебель, перфорированные плиты, стеллажное оборудование и многие другие предметы.

ШКАФ ДЛЯ ОБУВИ

Как правильно организовать хранение вещей в гараже

Дверь гаража часто является главным входом в дом. Если в комнатах не принято ходить в обуви, именно в этом помещении лучше всего организовать место для ее складирования. Пенал для обуви, как встроенный, так и купленный в магазине, позволит убрать с пола кипу туфель, сапог и пр.

Шкаф для обуви

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ СКАМЕЙКА

Многофункциональная скамейка для гаража

Ее можно расположить в гараже, рядом со входом в дом. Длинная скамья с удобными сиденьями, ящичками под ними и крючками на стене будет напоминать детям о необходимости снять перед входом в жилые помещения верхнюю одежду, шапку и перчатки.

АНТРЕСОЛЬ

Антресоль в гараж

В небольших гаражах с высокими потолками такая конструкция станет настоящим спасением. Она подходит для хранения вещей. Антресоль может походить на чердак с низкими потолками и выдвижной лестницей.

Для вентиляции пространства и ускорения строительства стены гаражного полуэтажа могут быть не сплошными. Если нет желания вкладывать деньги в создание «чердака», можно организовать более простую антресоль.

Подвесные стеллажи легко располагаются прямо над гаражной дверью, не мешая ее движению. Их можно использовать для хранения вещей, которыми редко пользуются. Например – праздничных декораций.

ЭКОНОМПАНЕЛИ

Такие изделия часто используют ритейлеры, чтобы товары не лежали на полу и были в пределах досягаемости. Разные крючки и полки крепятся к горизонтальным рейкам, позволяя создать место для хранения с минимальными усилиями. Здесь можно разместить что угодно: игрушки, лыжи, садовую мебель и пр.

ПОКУПНЫЕ ШКАФЫ

Покупные шкафы

Для хранения вещей в гараже не всегда требуется встроенная мебель. Шкафы, тумбочки и полки из местного магазина прекрасно справятся с этой задачей и обойдутся сравнительно недорого. Лучше, чтобы у мебели были ножки, чтобы уменьшить риск контакта вещей с водой при затоплении, мытье пола гаража и т. д.

ПЕРФОРИРОВАННЫЕ ПЛИТЫ

Это – простое, доступное и эффективное решение для хранения вещей. Именно поэтому перфорированные плиты для закрепления объектов крючками не выходят из моды. При правильном выборе крепежа здесь можно разместить почти любой или инструмент, необходимый для работ в гараже.

ВСТРОЕННАЯ МЕБЕЛЬ

Встроенная мебель

Такое решение может стать настоящим ударом для семейного бюджета. Однако, встроенные шкафы, растянувшиеся от пола до потолка по всей стене помогают эффективно организовать хранение вещей. Так что, если средства позволяют, их лучше установить.


Источник информации: Строительный портал STROYKAT


Постоянный адрес материала - Как правильно организовать хранение вещей в гараже

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо