© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Тепловентилятор – экономичный обогрев любых помещений

Тип информации: Статья
Дата: 19.12.2014
Регион: Россия
Отрасль: Стройматериалы
Специализация: Отопление и газоснабжение

           Тепловентиляторы предназначены для обогрева или вентиляции промышленных, производственных и общественных помещений. Бытовой или промышленный тепловентилятор используется как дополнительный источник тепла в холодное время, особенно часто такой отопительный прибор применяют во время проведения строительных, отделочных, штукатурных или покрасочных работ. В теплое время тепловентиляторы используют в случае, если есть необходимость быстро высушить или проветрить комнату.

           Тепловентиляторы часто используют в мастерских, бытовках, складских помещениях, а также в торговых и офисных зданиях, при этом для каждого помещения подбирается прибор определенной мощности.

           Тепловентиляторы делятся на бытовые, рассчитанные на обогрев небольших комнат (мощность их составляет от 1,5 кВт до 4,5 кВт) и промышленные, предназначенные для обогрева больших площадей (мощность их равна от 4,5 кВт до 36 кВт).

           Особенностями данной теплотехники является:
- Регулировка мощности,
- Встроенный терморегулятор, обеспечивающий защиту от перегрева,
- Регулировка температуры выходящего воздуха,
- Встроенный ТЭН (закрытый нагревательный элемент, не сжигающий и не пересушивающий воздух) или спираль – в зависимости от конструкции.

           Тепловентилятор производит экономичный обогрев: встроенный в металлический корпус вентилятор нагнетает воздух, моментально его нагревая, тем самым быстро обогревая здание.

           Тепловая завеса позволяет предотвратить теплопотери в помещении

           Тепловая завеса представляет собой специальное оборудование, благодаря воздушному потоку разделяющее зоны по две стороны оконного или дверного проема. С помощью таких приборов в зимнее время можно сохранять тепло в здании, где регулярно открываются окна и двери. Летом тепловые завесы не греют воздух, поэтому сохраняют охлажденный кондиционерами воздух в помещении, препятствуя проникновению прогретого воздуха с улицы.

           Тепловые завесы устанавливаются в магазинах разной площади, торговых центрах, офисных и складских зданиях, препятствуя не только проникновению воздуха с улицы, но и выхлопных газов, пыли. Кроме того, тепловая завеса может разделять одно пространство на несколько зон, исключая перемещение вредных газов, пыли или паров внутри производственных или других помещений.

           Нагрев воздуха осуществляется благодаря водяному или электрическому нагревательному элементу, установленному внутри корпуса – в зависимости от модели.

           Тепловые завесы делятся на вертикальные и горизонтальные, устанавливаемые соответственно над проемом двери или окна или сбоку. Первые являются более распространенными. Обязательным условием правильного функционирования прибора является ширина завесы, которая должна быть больше ширины проема двери или окна.

           Важным условием успешной эксплуатации тепловой завесы и вентилятора является правильный подбор мощности этих устройств.


Источник информации: Stroy-Info


Постоянный адрес материала - Тепловентилятор – экономичный обогрев любых помещений

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо