© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Кольцо-энерго

Наименование предприятияКольцо-энерго
Юридический статусОбщество с ограниченной ответственностью
Год образования1996
ОтрасльМашины, оборудование
Специализация
  • Вce виды
  • Уточнение специализации Кольцо-энергоПроизводство и монтаж акустических противонакипных устройств \"Акустик-Т\" . АПУ эффективно защищают от накипи промышленные теплообменники и котлы.
    Дополнительная информация по Кольцо-энергоУЛЬТРАЗВУКОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ НАКИПИ

    Принцип действия АПУ заключается в том, что ультразвуковые колебания препятствуют оседанию на теплообменной поверхности образующихся кристаллов солей жесткости. При воздействии ультразвука достаточной интенсивности на воду, происходит дробление кристаллов солей, что не позволяет им достичь размеров, необходимых для образования осадка. В результате этого тепловое оборудование работает без потерь производительности и роста перепада давления, вызванных образованием накипи.
    Внедрение наших АПУ «Акустик-Т» позволяет уменьшить скорость образования отложений даже при работе на воде с высокой карбонатной жесткостью и приводит к увеличению эффективности использования теплоносителя. Не случайно Предприятие №1 ГУП «Мостеплоэнерго», последовательно оснащающее нашими противонакипными устройствами тепловые пункты, является лидером отрасли по КПД теплового оборудования.
    Что представляет собой акустическое противонакипное устройство? «Акустик-Т» состоит из генератора и магнитострикционных преобразователей (излучателей ультразвука). Конструктивно генератор выполнен в виде настенного блока с габаритами 255х355х112 мм, соединенного кабелями с преобразователями. Генератор работает от сети 220 В и формирует импульсы тока специальной частоты и формы, которые преобразуются в вынужденные механические колебания в излучателях ультразвука, приваренных к поверхности теплоагрегата. Для кожухотрубных теплообменников, излучатели навариваются на ободок трубной доски, в результате чего ультразвуковые колебания распространяются по трубной доске, передаваясь на трубный пучок, препятствуя осаждению на теплообменной поверхности накипи или отложений другого происхождения. При монтаже на паровые или водогрейные котлы, излучатели навариваются на барабаны и коллектора боковых и заднего экранов. Для пластинчатых теплообменников предпочтительнее формирование колебаний в толще воды, что достигается некоторым изменением конструкции излучателя.
    Важнейшее следствие применения АПУ, обеспечивающих работу теплоагрегатов в безнакипном режиме в течении длительного времени – это интенсификация теплообмена, что влечет за собой уменьшение расхода теплоносителя. А это – уменьшение тепловых и гидравлических потерь, экономия энергоносителя и электроэнергии. Кроме того, внедрение АПУ позволяет:
    Применять высокоэффективные пластинчатые теплообменники на жесткой воде
    Использовать теплообменники с меньшей площадью теплообменной поверхности
    Снизить температуру обратной сетевой воды
    Обеспечить безнакипный режим работы котлов
    В то же время, у некоторых специалистов сложилось неблагоприятное отношение к ультразвуковой технологии в принципе. Это вызвано тем, что в конце 80-х годов заводом в г. Рустави (Грузия) и некоторыми другими предприятиями было выпущено большое количество ультразвуковых устройств (УГИР, АУН, Волна и др.) с чрезвычайно низким уровнем ультразвуковых колебаний в требуемом диапазоне частот. Полезная для борьбы с накипью и безопасная для сварных и вальцованных соединений частота, выбранная по результатам многочисленных исследований, составляет 20-25 кГц, а излучаемая этими устройствами энергия «размазана» по спектру. Основная ее часть приходится на область бесполезных звуковых частот, а в требуемом диапазоне частот уровень возбуждаемых в металлической конструкции теплового оборудования ультразвуковых колебаний недостаточен для эффективной борьбы с накипеобразованием.
    Акустические противонакипные устройства серии «Акустик-Т», выпускаемые нашим предприятием, лишены этих недостатков и отличаются от ультразвуковой аппаратуры прошлого поколения увеличенной в десятки раз мощностью полезного сигнала.
    Более подробно с ультразвуковой технологией предотвращения образования накипи в теплообменном оборудовании, характеристиками и внешним видом АПУ, или в журналах «Новости теплоснабжения» №7 за 2001 год, и №6 за 2002 год.

    ООО « КОЛЬЦО »
    ФИО контактного лицаПанфиль Павел Анатольевич
    Должностьдиректор
    Телефон(095)765-4313
    WWWhttp://beznakipi.narod.ru http://www.restko.ru/usr/beznakipi
    Индекс129346
    Город / н.п.Москва
    Улица / дома/я 192

    Постоянный адрес материала - Кольцо-энерго

      © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо