Новости и новостная лента строительства, недвижимости, строительных и отделочных материалов.
В данном разделе представлены самые свежие последние новости рынка недвижимости, строительства, ремонта и ремонтных работ, сноса, строительных и отделочных материалов, ипотеки, ипотечного кредитования, жилья, загородного и коттеджного строительства, рынка земли. Представлена информация и пресс релизы по: планируемым и строящимся объектам недвижимости ( новостройки ) Москвы, других регионов России, новым интересным проектам строительства домов, инвестиционным проектам и инвестициям в жилую, коммерческую недвижимость, участвующим в этих проектах заказчикам, застройщикам, ген, подрядчикам, инвесторам. Мониторинг цен на квартиры, дома, офисы, торговые центры другую коммерческую недвижимость. Анонсируется информация по маркетинговым исследованиям, бизнес планам, обзорам и другой аналитике в области строительства, строительных и отделочных материалов, недвижимости, ипотеки.
Если Вы хотите быть постоянно в курсе реальной и постоянно актуализируемой информации по рынку строительства на территории Москвы, обращаем Ваше внимание на дополнительные платные информационные массивы по Строящимся объектам и объектам, планируемым к строительству Купить данные информационные массивы можно по т. +7 (495) 507-10-76, +7 (495) 505-50-61 , Написать письмо
Всем купившим у нас информационные массивы на сумму более 6 000 рублей -
ПОДАРОК.
Компания «Эвелет» приступила к демонтажу собственного объекта в Юго-Восточном административном округе города Москвы, на пр.Андропова, вл.1, сообщают в пресс-службе Мосгосстройнадзора. Как рассказали в пресс-службе, заказчик-застройщик – ООО «Элвет» – самовольно увеличил площадь и высоту строящегося здания.
По факту самостроя Мосгосстройнадзором были направлены документы в Городскую комиссию по пресечению самовольного строительства, которая признала, что возведенные площади обладают признаками самовольной постройки и подлежат сносу. Заказчику было предложено добровольно произвести снос объекта. В случае отказа Мосгосстройнадзору от имени Правительства Москвы предписано решать вопрос о сносе в судебном порядке.
Мосгосстройнадзор совместно с префектурой ЮВАО направил исковое заявление в суд о признании возведенных площадей самовольной постройкой и их сносе. Исковые требования Правительства Москвы были удовлетворены. Суд обязал «Элвет» снести самовольную постройку. Элвет» приступил к сносу объекта собственными силами без привлечения бюджетных средств, подчеркнули в пресс-службе.
Как отметил глава Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко, «благодаря тому, что вопросами самовольного строительства серьезно занимается мэр Москвы Юрий Лужков и руководитель стройкомплекса Владимир Ресин, ситуация стала меняться к лучшему». «Все городские структуры задействованы в борьбе с незаконным строительством. Только за 2009 г снесено более 30 самовольно построенных объектов. Еще по 19 таким объектам решение суда вступило в силу, и они будут снесены до конца текущего года», - пообещал он в комментарии для портала Стройкомплекса Москвы.
11.09.09 Последние новости - Москва. Строительство (работы и услуги) - Капитальное строительство и капитальный ремонт. Мосгосстройнадзор заставил застройщика добровольно снести «самострой» в ЮВАО